Культура

Незаконченный роман Игоря Крутого

Известному композитору Игорю Крутому  29 июля исполнилось 67 лет. Он продолжает творить и создавать новые музыкальные композиции, радуя ценителей музыки.

Одним из самых известных композиторов современной российской эстрады считается Игорь Крутой —  автор сотен песен, которые исполняют, как популярные звёзды России, так и многие зарубежные артисты.

Биографию Игоря Яковлевича можно смело назвать романом с музыкой длиною в жизнь.

Уже в 1987 году студент- второкурсник Саратовской консерватории привлек к себе внимание песней «Мадонна», прозвучавшей в исполнении Александра Серова.

Затем последовала незабываемая «Ты меня любишь» также в исполнении Серова. На эту песню, имевшую большой успех на радио и телевидении,  был снят талантливый видеоклип. Блестящая идея пригласить на съемки клипа кинозвезду, красавицу Ирину Алферову, принадлежит Александру Серову.

Дальше победы пошли чередой: » Я люблю тебя до слез», » Любовь, похожая на сон», «Незаконченный роман», «Зеркала», «Молитва», «Мой друг» и много других не менее популярных и любимых песен.

Сегодня на счету замечательного композитора сотни популярных песен.

Они заняли достойное место в репертуаре практически всех звезд отечественной эстрады и не только. Он успешно сотрудничал с Ларой Фабиян, а также с оперными исполнителями — Дмитрием Хворостовским, Андреа Бочелли.

Творческий союз с Ларой Фабиан – яркая страница в творчестве Игоря Крутого. Благодаря альбому Mademoiselle Jivago (Мадемуазель Живаго), вышедшему  в 2010 году, российского композитора все больше узнают во Франции, Бельгии, Канаде, Швейцарии и других странах, где любят и знают творчество Лары Фабиан.

Сегодня Игорь Яковлевич с восторгом отзывается о новой восходящей звезде на небосклоне шоу бизнеса — Димаше Кудайбергенове.  «На сегодняшний день в моем творчестве Димаш в приоритете», — заявил он недавно, пообещав написать специально для уникального исполнителя несколько новых песен.

Игорь Яковлевич занимается написанием и инструментальной музыки, которая впечатляет слушателя своей глубиной и многогранностью. В 2000 году вышел первый альбом композитора под названием «Музыка без слов», где были представлены его лучшие инструментальные работы. Композиция «Когда я закрываю глаза» стала наиболее популярной в этом направлении, а поклонники назвали это  творение вдохновляющим и бесподобным.

Но, пожалуй, визитной карточкой композитора можно назвать песню » Незаконченный роман», которую он исполнил в дуэте с Ириной Аллегровой.

 

Пусть Ваш роман с музыкой длится еще много-много лет на радость почитателям настоящей музыки!

[snippet_3] [snippet_2]