Культура

Любителям украинской песни. Это не просто красиво, это очень красиво

Думается, что украинские песни не нуждаются в представлении. Об украинцах говорят, что они поющая нация. Необычайно красивые и мелодичные, украинские песни известны сегодня во всем мире. Их любят за благозвучие и музыкальность языка, волшебную мелодичность, тонкий лиризм, необычайную задушевность, магичность, возвышенность и атмосферность музыки.

«Дивлюсь я на небо», Carol of the bells, которую мы часто слышим, это адаптированная версия украинского «Щедрика», «Реве та стогне Дніпр широкий», «Чорнії брови, карії очі», «Ой чий то кінь стоїть», «Ніч яка місячна, зоряна, ясная», » Червона рута», «Два кольори», «Чорнобривці» — кажется, этот список можно продолжать бесконечно, и это — лишь капля в море мелодичной,  хрустальной украинской музыки.

Сегодня в исполнении  известных музыкантов предлагаем вам послушать песню известного украинского композитора и исполнителя Александра Пономарева «Чому» (Почему). Неожиданный квартет, составленный из музыкантов разных поколений, исполняющих разную музыку, зазвучал необычайно красиво, заставив сердца слушателей биться учащенно.  Надеемся, что в этом прекрасном исполнении она покорит ваши сердца, так, как покорила наши.

Премьера песни состоялась 1 марта этого года и всего за четыре месяца она набрала более 5 миллионов просмотров и тысячи восторженных комментариев.

[snippet_3] [snippet_2]