Культура

Послание любви и надежды: Концерт Андреа Бочелли в пустом Миланском соборе в день Пасхи

Знаменитый итальянский оперный певец Андреа Бочелли выступил в пасхальное воскресенье в символическом месте — Миланском кафедральном соборе, который на данный момент закрыт для посетителей из-за распространения эпидемии коронавируса.

Солиста  сопровождал органист Эмануэле Вианелли, который работает в храме.

Концерт, который носил название «Музыка надежды», транслировался в прямом эфире  на весь мир через YouTube. Его одновременно смотрели более 2 млн. человек. Буквально за несколько часов запись трансляции этого выступления набрала 25 млн. просмотров, тысячи восторженных отзывов со словами благодарности, адресованных Андреа Бочелли из многих стран мира.

 

 

Только представьте себе: один из самых грандиозных и величественных храмов Европы, вмещающий до 40 тысяч человек, и в нем только два человека, которые  музыкой объединили весь мир…

Божественный голос Андреа Бочелли, согревающий наши сердца, навсегда запомнится тем, кто стал свидетелем этого неповторимого и глубоко символичного  события

Это был не просто концерт, а послание любви, надежды на исцеление и возрождение всему человечеству.

Сам Андреа Бочелли так сказал о концерте: «Благодаря музыке, транслируемой в прямом эфире и объединяющей миллионы сложенных рук по всему миру, мы обнимем пульсирующее сердце этой израненной Земли. Я верю в силу совместной молитвы, Я верю в христианскую Пасху, универсальный символ перерождения, который всем – веруют они или нет – нужен сейчас. Щедрый, отважный и смелый Милан и вся Италия очень скоро снова станут двигателем возрождения, которого мы ждем», — заявил великий тенор.

СМОТРИМ И НАСЛАЖДАЕМСЯ!

[snippet_3] [snippet_2]