Культура

Чувства в ритме мамбо! Легендарный фильм, легендарный танец. Смотрите, наслаждайтесь и … танцуйте!

Американская мелодрама «Грязные танцы» с участием Патрика Суэйзи и Дженнифер Грей, которая задумывалась как малобюджетка, практически в одночасье стала одним из самых кассовых фильмов в мировом прокате и любимым фильмом миллионов женщин. Всего за десять премьерных дней лента, чей итоговый бюджет составил 6 миллионов долларов, заработала десять миллионов, причем не за счет мощной рекламной кампании, а за счет многочисленных поклонниц. Когда женщины и девушки выходили из зала, они либо снова покупали билет, либо бежали звонить подругам и звать их в кино…

В истории кинематографа не так уж и много картин , которые можно пересматривать огромное количество раз, получая при этом такое же огромное наслаждение от просмотра, как и в первый. «Грязные танцы » как раз одна из немногих таких картин.

C момента выхода киноленты на экраны прошло уже более тридцати лет. Но и сегодня эта незамысловатая, на первый взгляд, история продолжает волновать, заставляет возвращаться к ней вновь и вновь «под настроение». В чем же магия этого фильма? Здесь все сошлось воедино: Патрик Суэйзи и весь актёрский состав, музыка и хореография, плюс непередаваемая атмосфера того времени — всё в фильме гениально. И, конечно же, знаменитый финальный танец в великолепном исполнении Патрика и Дженнифер Грей под главный хит картины — песню (I’ve Had) The Time of My Life, впоследствии удостоенную премии «Оскар».

Давайте вспомним…

[snippet_3] [snippet_2]