Культура

Валерий Леонтьев на стихи Анны Ахматовой «Виновник». БРАВО!

Валерию  Леонтьеву  19 марта исполнилось  75 лет. Его по праву называют  легендой  эстрады. За почти 50 лет верного служения музыке талантливейший певец, композитор и поэт заслуженно снискал любовь и признание миллионов.

Валерий Леонтьев носил титул певца года 13 лет подряд (в 1980—1992 гг., а также в 1996 и 1997 гг.), был бессменным претендентом на данную номинацию в течение 21 года (в пятерке лидеров в 1980—2001 гг.) — оба рекорда до сих пор никем не побиты.

Пятикратный обладатель Национальной российской премии «Овация», в том числе в номинации «Живая легенда» 1998 года. На его счету более 20 альбомов, многие из которых расходились миллионными тиражами.

Все это лишь сухие цифры, за которыми огромный труд и признание поклонников.

Как шутит сам певец : » Я пою уже в течение двух веков. Не надоел?» » Нет, не надоели, Валерий Яковлевич. Радуйте нас как можно дольше Вашим прекрасным «живым» пением, высоким профессионализмом, мощной  энергетикой, с которой не сравняться многие и многие молодые исполнители. И спасибо Вам за любовь и уважение к своему слушателю и зрителю.

Эта песня на стихи Анны Ахматовой — одна из лучших в его репертуаре. Хотя, возможно, у вас другое мнение.