Факты

Алла Пугачева обратилась в Минюст РФ с просьбой включить ее в ряды иноагентов

Певица Алла Пугачева опубликовала 18 сентября в инстаграме «обращение в Минюст РФ», в котором просит зачислить ее «в ряды иноагентов».

Примадонна публично поддержала антивоенную позицию Галкина и попросилась в ряды «иноагентов», заявив, что солидарна со своим мужем Максимом Галкиным — «честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России», который желает своей стране «мирной жизни, свободы слова» и прекращения гибели людей «за иллюзорные цели».

Напомним, что 16 сентября российское министерство юстиции включило Максима Галкина в список иноагентов, в связи с тем, что по мнению министерства телеведущий занимается политической деятельностью, которая финасируется Украиной.
В своем обращении, опубликованном 17 сентября, артист заявил:

«Со сцены в своих концертах я занимаюсь юмористическим жанром, политической сатирой, занимаюсь этим уже 28 лет. Начинал еще при Борисе Николаевиче Ельцине. Если я обращаюсь к своим подписчикам или зрителям вне жанра, как гражданин, как человек, я это делаю абсолютно искренне. Искренне и оставаясь честным перед самим собой».

Он назвал надуманным повод для признания его «иноагентом» в России, добавив, что не собирается отказываться от жанра юмора и сатиры «в угоду политической конъюнктуре». «Министерство юстиции, искренность и честность не оплачивается у приличных людей, к которым я, надеюсь, отношусь. Я не продаю свое мнение и свои мысли и не покупаю чужие. Я торговлей совестью не занимаюсь», — подчеркнул юморист.

Стоит отметить, что на инстаграм певицы подписаны 3,5 млн. пользователей. В комментариях к посту, а также в публикациях на эту тему в Фейсбуке абсолютное большинство из них выразили восхищение этим заявлением и поблагодарили  Аллу Борисовну за честность, гражданскую позицию и искренность:

 

«Да будет она услышана своими поклонниками, среди которых много зомби! Может быть ей удастся пошевелить что то в их мозгах (если они ещё остались)»;

«Достойный ответ Достойной Женщины, Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»;
«Респект Алле ! Она Адекватный человек и не трус .
Не дай бог чтобы этот маленький царёк чем то ей навредил ! Вспомнился анекдот перефразированный на новое время — … мелкий политический деятель Времён Аллы Пугачевой»;

«Потрясающая Женщина!

Уважаем,преконяемся перед талантом и позицией.
Солидарны.
Вы-лучшая!»;
«Даже если весь мир будет против ее мужа она будет стоять у него за спиной и подавать ему патроны. Браво!».