Культура

Дмитрий Певцов призвал оградить телезрителей от «потных» передач Андрея Малахова

Современное телевидение, изобилующее многочисленными  ток-шоу, где на всеобщее обсуждение выносятся скандальные подробности личной жизни публичных людей, перипетии семейных скандалов и неурядиц, «полоскание грязного белья», проходящие порой с боями и криками, все чаще становятся предметом критики со стороны деятелей деятелей искусства.

И действительно, у телезрителя складывается впечатление, что мир застрял в одних скандалах, сварах, смаковании личных подробностей чьих-то жизней.

Совсем недавно известный актер театра и кино, Народный артист России Дмитрий Певцов в интервью порталу «Слово и дело» заявил о необходимости оградить россиян от скандальных ток-шоу, которые бьют рейтинги федеральных телеканалов. Он потребовал избавить россиян от «Дома-2», шоу Андрея Малахова и прочих скандальных передач:» Как сделать нам, чтобы люди смотрели не «Дом-2» и не «потные» малаховские передачи? Про интернет я вообще не говорю. Это все смотрят наши дети, а потом мы удивляемся, что с ними что-то не то происходит. Надо культивировать то, что несет добро, любовь, веру, радость, надежду, то, что не возбуждает низкого человеческого любопытства, низменных инстинктов и агрессии».

Артист уверен, что необходимо подвергать цензуре все, что преподносится массовому зрителю. Речь идет о кино, театре, выставках, живописи, но, в первую очередь, телевидении.

«В этой комиссии могут быть представители культурного сообщества, искусствоведы, правоведы и обязательно представители основных церковных конфессий, и таким триумвиратом они решат, что важно и нужно людям. Как обезопасить неокрепшие души от масс-культа», — подчеркнул актер.

Высказался Дмитрий Певцов и о состоянии дел в современном российском театре, куда, по его мнению, всецело стал проникать авангард. Актер  уверен, что это происходит из-за того, что режиссеру нечего сказать.

«Понимаете, эти художники, в кавычках, занимаются не автором, а своими комплексами, нетрадиционными сексуальными статусами, занимаются собой, а не автором и содержанием пьесы.»

Телеведущий Владимир Познер назвал точку зрения Певцова «глупостью» и отказался ее комментировать. Он считает, что люди «пошумят и забудут» высказывание актера. Представители Андрея Малахова также воздержались от комментариев.

 

 

.

[snippet_3] [snippet_2]